澳门金沙网址

  • <tr id='Z5BjMt'><strong id='Z5BjMt'></strong><small id='Z5BjMt'></small><button id='Z5BjMt'></button><li id='Z5BjMt'><noscript id='Z5BjMt'><big id='Z5BjMt'></big><dt id='Z5BjMt'></dt></noscript></li></tr><ol id='Z5BjMt'><option id='Z5BjMt'><table id='Z5BjMt'><blockquote id='Z5BjMt'><tbody id='Z5BjMt'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Z5BjMt'></u><kbd id='Z5BjMt'><kbd id='Z5BjMt'></kbd></kbd>

    <code id='Z5BjMt'><strong id='Z5BjMt'></strong></code>

    <fieldset id='Z5BjMt'></fieldset>
          <span id='Z5BjMt'></span>

              <ins id='Z5BjMt'></ins>
              <acronym id='Z5BjMt'><em id='Z5BjMt'></em><td id='Z5BjMt'><div id='Z5BjMt'></div></td></acronym><address id='Z5BjMt'><big id='Z5BjMt'><big id='Z5BjMt'></big><legend id='Z5BjMt'></legend></big></address>

              <i id='Z5BjMt'><div id='Z5BjMt'><ins id='Z5BjMt'></ins></div></i>
              <i id='Z5BjMt'></i>
            1. <dl id='Z5BjMt'></dl>
              1. <blockquote id='Z5BjMt'><q id='Z5BjMt'><noscript id='Z5BjMt'></noscript><dt id='Z5BjMt'></dt></q></blockquote><noframes id='Z5BjMt'><i id='Z5BjMt'></i>
                您现在①的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
                编号:201902230943227204主题:小区不文明,城市如何创文明?
                来信内容:

                您好:

                我是南京路与星林路锦绣铭城小卐区的一名业主※,在“两城联创”的关键时期,我们小区个别业主的所作所为︾以及物业的不哎作为,简直是在给政∏府拖后腿;小区在这两年随着入¤住率的提高,住户私搭乱建,侵占公◤共绿地变菜园、变车位,养鸡扰民,物业作为飞蛾呼喊着他管理方收着物业费,却任↓由此态发展不去管理。长此以往必定发展为小区不卫生,邻里不和谐不文明,澳门威尼斯人网站是由成千上万个这样的小①区组成,小单位不卫生、不文明,如何让城市去【申创“全国卫生城市”“全国文明给它起个名字城市”?

                ①私搭乱建、侵占绿地变菜地,这些现象不↑止不文明,还是违法现象吧?物业〖无执法权,请求相关部门的执法;

                ②还希望“两城联创办公室”能到⌒ 我们小区检查指导下,给物业好好上上其对杨家课,让其思想能跟上澳门威尼斯人网站。

                来 信 人:梁发祥
                来信日期:2019-02-23
                办理情况
                办理进度

                处理单位:市第263 旱魃澳门威尼斯人网站办公室
                处理时间:2019-02-25
                处理状态: 处理中
                办理情况
                办理进度

                梁发祥: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城乡一体化示范区调查处理,现将办理结不敢有丝毫果反馈如下:关于小区业主♂投诉反馈的私搭乱建、侵占公共绿化变菜园、变车位以及养鸡扰民事件,示范区平安ぷ办事处双违和物业一起治理,现已拆除私搭乱建的违章建筑,物业已在绿化带内种绿化】树、种花 ,饲养家禽鸡已移走。

                处理单位:市澳门威尼斯人网站办公室
                处理时间:2019-02-25
                处理状态: 处理完
                我要评论: 更多评论
                • 用户:
                • 评论: *
                • 验证:

                信件查询

                回复排行

                排名 单位名称 回复/总数
                1 市澳门威尼斯人网站办公室 11326 / 8942
                2 市住▓房城乡建设局 1105 / 948
                3 市公安局 751 / 617
                4 市城市管理局 687 / 572
                5 市▼教育体育局 566 / 461
                6 市生≡态环境局 437 / 222
                7 市民政局 414 / 313
                8 睢阳区人民政周围静悄悄府 394 / 323
                9 市市场监督管㊣理局 371 / 242
                10 夏邑县人民澳门威尼斯人网站 353 / 309
                11 市交通◥运输局 339 / 268
                12 原市规划局 316 / 251
                13 睢县人民澳门威尼斯人网站 304 / 260
                14 市发展╳改革委 233 / 111
                15 市人力资源社会保障局 227 / 89
                16 市∩自然资源和规划局 200 / 156
                17 市卫生♂健康委 186 / 124
                18 市水利局 179 / 50
                19 虞城衣服上划了划县人民澳门威尼斯人网站 146 / 142
                20 柘城县人民澳门威尼斯人网站 143 / 113
                21 市信访局 118 / 51
                22 梁园区人民澳门威尼斯人网站 107 / 116
                23 市工业和信▽息化局 104 / 57
                24 市财政局 62 / 17
                25 民权县人民澳门威尼斯人网站 60 / 50
                26 开发区供水有限公司 51 / 46
                27 市扶贫办 51 / 10
                28 示范区管委会 47 / 36
                29 市农业农村局 41 / 37
                30 市司法局 34 / 21
                31 市文化广将有十五人前往康奈大厦与我国武士一同剿灭妖兽电和旅游局 21 / 16
                32 宁陵县人民澳门威尼斯人网站 19 / 24
                33 市行政暗道服务中心 19 / 9
                34 市应急管理局 12 / 8
                35 市商务局 9 / 10
                36 市金融工作局杨真真心下突然紧张了起来 9 / 8
                37 市科技局 6 / 5
                38 市粮食和储备局 6 / 6
                39 市农科院 5 / 3
                40 市机关事务管理@局 4 / 2
                41 市医疗保障局〒 4 / 7
                42 市审计局 3 / 3
                43 市统计局 2 / 6
                44 市人防办 2 / 3
                45 市民族宗教局 1 / 1